Жена Навального собралась прилететь в Москву

Юлия Навальная собирается в Москву, чтобы участвовать в новом уголовном деле супруга

Юлия Навальная собирается в Москву, чтобы участвовать в новом уголовном деле супруга
Скриншот с видео

Жена Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов, внесен Минюстом России в список иноагентов) Юлия собирается прилететь в Москву, чтобы принять участие в новом уголовном процессе против ее мужа. Эта поездка может обернуться для нее арестом прямо в аэропорту. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник.

Юлии Навальной могут предъявить обвинения по тем же статьям, что и супругу. Речь идет о создании и финансировании экстремистской организации, а также об открытых призывах к проведению экстремистских мероприятий (статья 282.3 УК РФ "Финансирование экстремистской деятельности").

Источник RT из окружения Леонида Волкова (включен в список террористов и экстремистов, внесен Минюстом России в список иноагентов) также уверяет, что руководство ФБК (НКО) выполняет функции иноагента, признан экстремистской организацией) активно мотивируют Юлию Навальную посетить Россию. Источник не исключает, что так приближенные хотят подставить жену Навального, чтобы устранить соперника на оппозиционном поле.

Ранее RT сообщал детали нового уголовного дела против Алексея Навального. Он обвиняется в создании и финансировании экстремистского сообщества (ст. 282.1 и 282.3 УК РФ), а также в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру