В Польше рассказали о городе, захваченном украинскими беженцами

В Польше рассказали о городе, захваченном украинскими беженцами

Польский город Красныстав в настоящее время фактически «захвачен» беженцами из Украины, сообщает местный портал Lublin112. Текст материала приводит РИА Новости.

Как отмечается в материале, украниские граждане держат местных жителей в страхе. Указывается, что особо преуспела группа из нескольких десятков украинцев с цыганскими корнями.

В настоящее время ранее обычный город «стал местом мошенничества, воровства и беспокойства за безопасность своих семей и друзей», говорится в материале польского портала.

СМИ указывает, что поначалу с украинцами не было сложностей, но потом начали происходить «тревожные и шокирующие» события. Так, представители Украины не воспринимают органы полиции, по-хамски ведут себя в магазинах, поедая продукты с витрин, и целом ведут себя агрессивно.

Это вынудило местные власти реагировать. Мэр Красныстава Роберт Костюк заверил, что будет следить за тем, чтобы каждый из жителей чувствовал себя в безопасности. Правоохранители будут уделять повышенное внимание местам проживания украинцев.

По данным польских властей, сейчас в стране остаются 950 тысяч беженцев с Украины, а всего там проживают 2,3 миллиона украинцев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру