Подоляк пообещал "перенести" боевые действия в Россию: "Боль, обстрелы"

Подоляк пообещал "перенести" боевые действия в Россию: "Боль, обстрелы"
Михаил Подоляк. Фото: кадр из видео.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Telegram-каналу "Труха" высказал пожелание, чтобы боевые действия были перенесены на территорию России.

"Украина с большим интересом будет наблюдать за войной на территории России, это уже абсолютная истина", - заявил он, добавив, что Россия "будет испытывать боль".

Подоляк добавил, что россияне почувствуют, что такое "ракетные обстрелы".

Вместе с тем он отметил, что нельзя сказать, когда могут быть реализованы подобные планы Киева. "Это может быть очень быстро, может быть медленно", - сказал советник главы офиса президента Украины.

По его словам, западные партнеры немного отстают от понимания, на каком этапе конфликта находится Украина, и есть определенная пауза между тем, когда нужно дать определенное вооружение и когда Киев его получает. Это относится и к количественному измерению. По мнению Подоляка, это происходит из-за "очень сильной бюрократии и неготовности принимать личные решения, переносимые в коллегиальные решения".

Напомним, что сегодня утром Министерство обороны России сообщало, что ВСУ начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении с участием механизированных и танковых батальонов с целью порыва российской обороны. "Своих задач противник не добился, успеха не имел", - отмечалось в заявлении. Противник потерял 250 человек живой силы, 16 танков и другую бронетехнику.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне подчеркивал, что спецоперацию обязательно нужно довести до конца из-за постоянного повышения уровня тактико-технических характеристик оружия, отправляемого Западом на Украину. "Нам надо знать свое дело, делать свое дело и доделать свое дело до конца. У нас нет другой альтернативы", - отмечал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру