РВ: ВСУ бросили западные танки под Угледаром

РВ: ВСУ бросили западные танки под Угледаром

Вооруженные силы Украины (ВСУ) во время неудавшейся попытки перейти в наступление терпят поражение и, отступая, бросают западное оружие и военную технику.

На кадрах, появившихся в интернете, запечатлены тяжелые бронированные машины, брошенные ВСУ под Угледаром. Звучали версии о том, что украинские военные оставили при отступлении один из немецких танков Leopard, передачи которых ВСУ так долго добивался Киев.

Однако, как пишет Telegram-канал "Военкоры Русской весны", речь идет о колесных танках AMX-10RC французского производства. В пользу этой версии говорит наличие у машин, запечатленных на фото, скосов в передней части, дульный тормоз на 105-мм пушке и ряд других признаков.

Украинская армия несет солидные потери в технике благодаря четким действиям ВС России. Министерство обороны РФ ранее сообщало, что российский десантник сумел уничтожить колесный беспилотник с миной, а также подбитый вражеский танк, безуспешно пытавшийся прорвать оборону российских военнослужащих.

В мае уральские артиллеристы на донецком направлении во время выполнения задач спецоперации уничтожили танк снайперским выстрелом 122-миллиметрового снаряда с расстояния 10,5 км.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру