Зеленский заверил в неприменении западного оружия на территории РФ

Зеленский заверил в неприменении западного оружия на территории РФ
Владимир Зеленский

Украинские военные не используют вооружения, поставляемые западными союзниками, на территории Российской Федерации. Такое заявление сделал во вторник, 6 июня, президент Украины Владимир Зеленский.

По утверждению украинского политика, с претензиями относительно возможного применения западного оружия в России к нему никто не обращался.

Ранее появились свидетельства того, что украинская диверсионно-разведывательная группа, атаковавшая Белгородскую область, использовала западные вооружения и военную технику.

При этом Киев сначала уклонялся от комментариев на данную тему, а затем представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что диверсионные структуры действуют на территории России автономно и с вопросами по оружию надо обращаться непосредственно к ним.

При этом советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк высказал пожелание, чтобы боевые действия были перенесены на территорию России. По его утверждению, "Украина с большим интересом будет наблюдать" за боевыми действиями на российской земле.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру