Полковник Макгрегор пристыдил Блинкена за бесчеловечное отношение к украинцам

Полковник Макгрегор пристыдил Блинкена за бесчеловечное отношение к украинцам

Государственный секретарь США Энтони Блинкен стал объектом критики после его заявления о "поражении" президента России Владимира Путина на Украине.

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, выступая на YouTube-канале Judging Freedom, заявил, что такие слова свидетельствуют о готовности Белого дома продолжать жертвовать жизнями украинцев в своих собственных интересах.

Он прокомментировал недавнюю речь Блинкена в Хельсинки, в которой тот заявил о своей уверенности в поражении российского лидера в конфликте и готовности поддерживать киевский режим сколько угодно долго.

Полковник Макгрегор видит в этих словах стремление Вашингтона продолжать конфликт, несмотря на потери со стороны ВСУ.

"Это безжалостно по отношению к украинскому народу. Я не могу понять, как можно так поступать. Власти США не интересует, что происходит внутри Украины. Это полностью противоречит тому, за что мы, американцы, выступаем, и они должны стыдиться своего поведения", - отметил он.

Макгрегор также выразил уверенность в том, что Путин уже одержал победу над Западом. Он указал на усиливающуюся рецессию в европейских странах, особенно в Германии. Тем не менее, по его мнению, европейцы уже перестали верить в нелепость утверждений о том, что Москва якобы планирует нападение на Евросоюз, и все больше людей выступают за прекращение кризиса.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру