Военкор Коц: российские военные готовятся к отражению более массированного наступления ВСУ

Военкор Коц: российские военные готовятся к отражению более массированного наступления ВСУ
Александр Коц. Фото: Wikipedia.org.

Военный корреспондент Александр Коц опубликовал в своем Телеграм-канале несколько основных выводов после начала контрнаступления ВСУ в Запорожской области.

Он отметил, что удары ВС РФ по складам с боеприпасами пусть не обнулили, но серьезно потрепали потенциал ВСУ, поэтому противник подошел к наступлению не с теми ресурсами, на которые рассчитывал.

Кроме этого военкор обратил внимание, что Киев сразу бросил в бой и французские колесные танки, и немецкие «Леопарды» и даже подтянул к "передку" германскую систему ПВО «Ирис-Т».

"Первые три дня наступления для Украины закончились ничем", - констатировал Александр Коц, объяснив, что из-за сплошного минирования полей техника противника была вынуждена двигаться колоннами по дорогам, подставляясь под удары российской артиллерии и авиации.

"Противник ожидал, что он уничтожит нашу логистику и штабы, а затем при виде первых «Леопардов» мы побежим, сломя голову", - написал военкор, подчеркнув, что потери управления войсками у России не произошло, дезорганизации внутри подразделений нет и ВС РФ дали мощный отпор.

В тоже время Коц обратил внимание, что это только начало наступления ВСУ, которые пытаются проломить российскую оборону, чтобы выйти на Токмак и Пологи. Он также описал беспрецедентную активность противника, когда ВСУ били дорогостоящими ракетами из установок HIMARS прямо по окопам российских сил.

"На позициях отмечают, что готовятся к отражению более массированных атак, которые наверняка последуют во второй волне наступления", - сообщил военкор.

Кроме этого военкор указал, что украинские войска несут серьезные потери, как в живой силе, так и в технике. "По радиоперехватам ясно, что некоторые подразделения уже отказываются идти вперед, получив по зубам", - говорится в сообщении. Александр Коц обратил внимание на распространяемое в городских украинских каналах объявления о срочном сборе донорской крови - в Кривом Роге, Харькове, Одессе, Черновцах, Николаеве, Черкассах, Запорожье, Днепропетровске.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру