Иностранцы про контрнаступление: «Русские начали охоту на украинцев»

Провалы Украины связывают с уничтожением штаба с советниками НАТО в Киеве

Даже с современным западным вооружением украинская армия не может сломить упорство российских солдат. Иностранные пользователи в социальных сетях и англоязычные СМИ вынуждены признать, что Украина оказалась в безнадежной ситуации: впереди ее ждут русские танки, а позади требующие результатов США и Европа, по-крупному вложившиеся в украинскую армию оружием, военной техникой и деньгами.

Провалы Украины связывают с уничтожением штаба с советниками НАТО в Киеве

Канал под названием Real Politic опубликовал такое сообщение: «Контрнаступление превратилось в самую настоящую охоту на дичь, только роль уток исполняют солдаты ВСУ. Русские буквально уничтожают наступающие украинские колонны одну за другой».

Пользователь с ником «Волк войны» констатирует: «Прошлой ночью только за два часа интенсивных боев армия Украины потеряла 945 человек, 33 танка, 28 машин пехоты и 38 бронированных машин! Сомневаюсь, что правительство США когда-нибудь расскажет американскому народу правду о потерях ВСУ во время контрнаступления».

Пол Честер опубликовал следующее сообщение: «В сети появилось множество фотографий с подбитой военной техникой, но я не понимаю, как русские с такой легкостью уничтожают западное вооружение. Может быть, украинцы терпят большие потери из-за того, что половина советников НАТО на Украине была убита после попадания ракеты в бункер, где они разрабатывали планы для ВСУ? (имеется в виду уничтоженный штаб военной разведки Украины на острове Рыбальском в Киеве. - «МК»)

Полковник армии США в отставке, бывший советник главы Пентагона Дуглас МакГрегор дал неутешительный для украинцев прогноз: «Русские идут. Их не остановить. Украинское контрнаступление обязательно приведет к поражению армии Украины и повлечет за собой очередные потери территории. Вопрос не в том, что произойдет после контрнаступления, а в том, что останется от Украины после неминуемого поражения».

Немецко-финский пользователь Ким Шмиц отметил: «Как предсказывали военные эксперты, украинское контрнаступление превращается в кровавую баню для тысяч украинских солдат. Даже знаменитые немецкие танки Leopards 2 не могут остановить огромные потери».

Пользователь с ником «Tegularius» с разочарованием написал: «Если украинское контрнаступление будет продолжаться в том же духе, то армия Украины будет разбита русскими примерно к концу этого лета. К сожалению, я не вижу предпосылок для изменения этой печальной ситуации».

Бывший морской пехотинец армии США Кеннет Рет хладнокровно прокомментировал незавидную судьбу украинских солдат: «Пушечное мясо пустили на фарш».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру