Выяснилось, почему ВСУ активно атакуют Запорожье по ночам

Офицер спецназа Матвийчук объяснил вынужденную тактику Украины

ВСУ уже пятые сутки продолжают свое наступление на Запорожском фронте. Бои идут практически нон-стоп. Однако, как отметили участвующие в боях, именно ночные атаки отличаются особой интенсивностью. Военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» объяснил, чем обусловлена эта тактика противника.

Офицер спецназа Матвийчук объяснил вынужденную тактику Украины

Напомним, что ВСУ начали свое наступление на Запорожском фронте 4 июня. Несмотря на потери в живой силе и вооружении, противник пытается прорвать нашу оборону. Многие, кто следит за ситуацией, уже обратили внимание, что утренние сводки отличаются от дневных, так как изобилуют подробностями и богаты на события. Ряд экспертов также отметил, что командование ВСУ действительно избрало тактику штурмовать нашу первую линию обороны (ее противник также не может одолеть) особенно активно именно по ночам.

По слова военного эксперта Анатолия Матвийчука, ночное время суток в свои союзники ВСУ выбрали из безысходности:

- Командование ВСУ считает, что ночью активность нашей авиации и беспилотников снижается. Так оно на самом деле и есть. Действительно, не все лётчики ночью могут летать, даже с помощью специальной аппаратуры. Поэтому для ВСУ ночное время суток - наиболее удобное и безопасное время для выполнения своих задач.

Напомним, многие военные эксперты остались в недоумении от решения командования противника начать наступление без поддержки с воздуха. При этом русская авиация господствует в небе, по-настоящему показывает свою силу именно здесь – наносит наиболее чувствительные удары, в том числе и по натовской технике. А резервы ВСУ, так и не вступив в бой, уничтожаются именно нашей авиацией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру