Байден и Эрдоган более часа разговаривали на полях саммита в Вильнюсе

Байден и Эрдоган более часа разговаривали на полях саммита в Вильнюсе
Фото: Presidency of the Republic of Türkiye / Twitter

тестовый баннер под заглавное изображение

В ходе саммита НАТО в Вильнюсе президенты США Джо Байден и Турции Реджеп Эрдоган встретились для обсуждения ряда вопросов. Встреча президентов продолжалась 1 час 15 минут. Белый дом сообщил, что Байден выразил свою поддержку достижению соглашения о вступлении Швеции в НАТО.

Лидеры двух стран обсудили укрепление двустороннего сотрудничества и приветствовали недавний раунд дискуссий в рамках стратегического механизма. Они также обменялись мнениями по вопросам обороны и экономическим приоритетам, а также обсудили региональные вопросы, включая поддержку Украины и важность обеспечения стабильности в Эгейском море.

Эрдоган отметил, что в ходе встречи обсуждались двусторонние отношения между США и Турцией, а также возможности сотрудничества в области безопасности. Он выразил надежду, что эти контакты окажутся полезными для Турции. Встреча президентов продолжалась 1 час 15 минут.

Турецкое государственное агентство "Анадолу" сообщило, что в апреле 2022 года США и Турция запустили совместный стратегический механизм, направленный на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества между странами. Эта встреча между Эрдоганом и Байденом рассматривается как первый шаг к началу консультаций на уровне глав государств в рамках данного механизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру