В посольстве РФ в Израиле рассказали, что российским гражданам в транзитной зоне международного аэропорта им. Бен-Гуриона в Тель-Авиве оказаны содействие и помощь.
12 июля в дипведомство поступила информация о россиянах, застрявших в транзитной зоне аэропорта им. Бен-Гуриона. СМИ сообщали: граждане РФ не смогли пройти пограничный контроль. У россиян были изъяты паспорта.
В диппредставительстве сообщили, что для выяснения обстоятельств и оказания необходимого содействия к находящимся в аэропорту был направлен уполномоченный дипломат. В координации с израильской стороной и руководством служб аэропорта нашим гражданам были даны разъяснения. «Предоставлено необходимое гуманитарное содействие», - рассказали в посольстве. Так, одна из обратившихся гражданок получила из своего багажа необходимые ей лекарства.