Эрдоган обсудит с Путиным выдачу Украине главарей "Азова"

Эрдоган обсудит с Путиным выдачу Украине главарей "Азова"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 12 июля, рассказал о планах обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным тет-а-тет выдачу Украине главарей националистического батальона "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в России).

Эрдоган пояснил, что Анкара получила от Киева запрос на выдачу шестерых командиров батальона и решила его удовлетворить. Вслед за этим из Москвы прозвучал ряд заявлений по этому поводу, но когда "они узнали детали, ситуация стала позитивной".

Турецкий президент не пояснил, о каких именно деталях идет речь, но пообещал вновь поднять данную тему в августе, когда российский лидер Владимир Путин прибудет в Турцию.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин отметил, что подобные действия Анкары можно расценивать как невыполненные обязательства турецкой стороны. Он также заявил, что российская разведка не контактировала с Турцией по данному вопросу.

Депутат Госдумы Алексей Чепа назвал возвращение командиров бригады "Азов" Украине очень плохим сигналом и предупредил, что это может негативно повлиять на российско-турецкие отношения.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру