Британские парламентарии призвали объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Комитет британского парламента по иностранным делам призвал срочно объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Комитет британского парламента по иностранным делам призвал срочно объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией

тестовый баннер под заглавное изображение

Комитет по иностранным делам парламента Великобритании призвал правительство страны в срочном порядке признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. Об этом говорится в отчете комитета на сайте парламента.

Документ резко критикует реакцию правительства на угрозы, исходящие от ЧВК «Вагнер». Указано, что чиновники на протяжении почти 10 лет игнорировали и недооценивали деятельность вооруженного формирования, а также последствия для безопасности Европы и значительное расширение в Африке.

Парламентарии призвали правительство действовать «быстрее и жестче» в отношении лиц, связанных с ЧВК «Вагнер». Саму группировку предложили объявить террористической организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру