Песков рассказал о попытках РФ доказать Западу свою правоту

Песков рассказал о попытках РФ доказать Западу свою правоту

Россия продолжает попытки доказать странам коллективного Запада свою правоту, однако они очень сложно поддаются убеждению. Такое заявление сделал в среду, 2 августа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как уточнил чиновник, он говорит о странах, которые считают "нас очень плохой страной" и пытаются "просто фактически нас аннулировать". Эти государства не просто борются с Россией, а фактически развязали в отношении нее войну, указал Песков.

Спикер Кремля при этом подчеркнул, что на Россию начинает равняться все большее и большее количество государств, поскольку "сама идея суверенности, идея жить, как нужно тебе, определенно большинству в мире импонирует". Песков выразил мнение, что "этот процесс изменения системы координат обязательно закончится тем, что, наверное, суверенитет, уважительность в отношении друг к другу между странами станут основным понятием".

Российские власти неоднократно подчеркивали, что Россия не собирается изолироваться и продолжить укреплять отношения с дружественными государствами на основе взаимоуважения. О том, что эта позиция находит широкий отклик, свидетельствует рост числа желающих вступить в БРИКС.

Расширяется и Шанхайская организация сотрудничества, новым членом ШОС стал Иран. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что члены организации намерены твердо отстаивать справедливый и равноправный миропорядок, основанный на международном праве.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру