Полковник Шкурлатов объяснил необходимость введения уголовной ответственности за съемку беспилотников

Выкладывающие видео с дронами невольно работают на киевский режим

Попытка ВСУ атаковать Московский регион вновь поставила вопрос о необходимости законодательного запрета и введения уголовной ответственности за выкладку фото- и видеоматериалов с беспилотными летательными аппаратами. Данный законопроект уже разработан сенаторами и будет представлен на осенней сессии Госдумы. О необходимости введения законопроекта рассказал председатель правления Общероссийской организации «Офицеры России» подполковник запаса Роман Шкурлатов.

Выкладывающие видео с дронами невольно работают на киевский режим
Фото: Евгений Семенов

– Сегодняшняя утренняя попытка атаки Московского региона в очередной раз подтверждает террористическую сущность киевского режима, – говорит Шкурлатов. – Вместе с тем попытка атаки остро поставила вопрос о законопроекте и введении уголовной ответственности за выкладку фото- и видеоматериала о работе ПВО, о местах полета и падения беспилотников.

По словам эксперта, с аналогичной инициативой в мае уже выступал губернатор Крыма Сергей Аксенов:

– Он как губернатор прифронтового региона понимает цену хайпа, когда противнику на блюдечке достается массив информации из открытых источников для корректировки своих действий.

Роман Шкурлатов говорит, что люди, выкладывающие фото прилетов, мест падений беспилотников, вольно-невольно работают на противника.

– Мы не можем себе позволить такой роскоши, как хайповать на видео такого материала, когда мы находимся в состоянии крупнейшего вооруженного конфликта после Великой Отечественной войны, – говорит эксперт. – Мы должны понимать, что ответственность висит на каждом, кто оказывает пособничество противнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру