Подоляк назвал Папу Римского «инструментом российской пропаганды»

Подоляк назвал Папу Римского «инструментом российской пропаганды»
Папа Римский Франциск.

Советник главы офиса Владимира Зеленского Подоляк заявил, что Папа Римский Франциск является на сегодняшний день «инструментом российской пропаганды», так как он одобряет идею «русского мира». Такое заявление Михаил Подоляк сделал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Подоляк считает высказывания понтифика «разрушительными для современного гуманизма». Он высказал мнение, что своими словами Папа «безоговорочно» поощряет империализм и поддерживает «русский мир».

Речь идет о телемосте Папы Римского Франциска с католической молодежью из России, который прошел 25 августа. В своем выступлении понтифик призвал российских католиков стать «сеятелями семян примирения». Папа также сказал, что католики России – «наследники великой России», а именно России святых, правителей, Петра I, Екатерины II… Понтифик назвал Россию «великой, просвещенной» страной, «страной большой культуры и большой человечности» и призвал молодежь не отказываться от этого великого наследства.

Михаил Подоляк так оценил речь понтифика: «Похоже, что Папа вновь стал инструментом российской пропаганды».

Ранее, комментируя высказывания Папы Франциска и отзываясь на критику украинских властей, глава службы печати Ватикана Маттео Бруни отметил, что «Папа намеревался призвать молодежь к сохранению и продвижению всего позитивного», что есть «в великом культурном и духовном наследии России».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру