Саудиты пригласили хуситов для переговоров по Йемену

Саудиты пригласили хуситов для переговоров по Йемену

тестовый баннер под заглавное изображение

Саудовская Аравия официально пригласила делегацию йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы) посетить королевство для проведения переговоров о прекращении огня в Йемене.

На этих переговорах планируется найти решение, которое будет приемлемым для всех сторон конфликта.

Это первое официальное приглашение представителей хуситов в Саудовскую Аравию с момента начала операций арабской коалиции в Йемене.

Источник внутри движения "Ансар Аллах" подчеркнул, что в первую очередь стороны будут обсуждать вопрос о прекращении огня, что может стать важным шагом к установлению долгожданного мира в регионе.

Гражданская война в Йемене (с 2014) — между хуситами (шиитскими повстанцами) с одной стороны и правительственными войсками — с другой. По просьбе йеменского президента и правительства, 26 февраля 2015 года в Йемене была начата военная операция коалиционных сил арабских государств под руководством Саудовской Аравии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру