Шойгу: ударные дроны - такое же массовое оружие, как и автомат Калашникова

Шойгу: ударные дроны - такое же массовое оружие, как и автомат Калашникова

Беспилотные летательные аппараты, в том числе управляемые оператором FPV-дроны, становятся таким же массовым оружием, как автомат Калашникова. Об этом заявил во время инспекционной поездки на полигоны Южного военного округа глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. «Это как автомат Калашникова, (надо) чтобы владел почти каждый. Если не каждый, то через одного — точно», - сказал министр при посещении беспилотного центра, где проходят подготовку операторы дронов и тренируются расчеты комплексов по уничтожению беспилотников противника. По словам министра, беспилотники и средства борьбы с дронами массово пошли в войска, «но противник тоже не дремлет».

В беспилотном центре министру продемонстрировали на практике применение боевого дрона для поражения военной техники и объектов противника.

Как доложили министру, во время курса подготовки контрактники и добровольцы отрядов «Барс» производят от 250 до 300 выстрелов гранат из автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя». Во время учебных стрельб из автоматов и пулеметов выполняется более 500 выстрелов на каждого обучаемого.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру