В израильских соцсетях появились видео перемещения колонн военной техники, предположительно на юге страны. В частности, очевидцы зафиксировали колонну из двенадцати траллов, которые везли изральские танки «Merkava IV» в сторону Сектора Газа.
Ранее руководство Армии обороны Израиля(ЦАХАЛ) объявила о подготовке к проведению самой масштабной операции против сил ХАМАС за последние 15 лет. Министр обороны Израиля, генерал-майор Йоав Галант опубликовал угрожающее заявление. Он заявил, что ХАМАС открыл врата ада в секторе ГАЗА, и пообещал, что боевики заплатят за все.
«То, что было раньше, никогда не повторится. Мы поменяем ситуацию в Газе на 50 лет вперед», – подчеркнул Галант.
Ранее в полиции Израиля назвали численность вторгшихся на территорию Израиля боевиков ХАМАС. По данным правоохранительных органов, их может быть до трехсот человек.