Лавров встретился в Пхеньяне с Ким Чен Ыном

Лавров встретился в Пхеньяне с Ким Чен Ыном

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын встретился в столице КНДР Пхеньяне с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Об этом в четверг, 19 октября, журналистам сообщили в дипломатическом ведомстве. В МИД РФ добавили, что встреча продлилась чуть больше часа.

Сергей Лавров прибыл в КНДР с двухдневным визитом спустя месяц после поездки Ким Чен Ына по Дальнему Востоку и состоявшейся на космодроме «Восточный» в Амурской области его встрече с президентом России Владимиром Путиным. До этого глава МИД РФ приезжал в Северную Корею в конце мая 2018 года, а до этого бывал в Пхеньяне в 2009 и 2004 годах.

Ранее «МК» рассказал, что Лавров раскрыл цели своей поездки в Пхеньян. Глава МИД РФ сообщил, что его визит в Северную Корею является возможностью для обсуждения реализации договоренностей между президентом России Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном относительно космодрома «Восточный».

Накануне в Кремле отреагировали на слухи о поставках России вооружений из КНДР. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами подчеркнул, что утверждения Запада о том, что Северная Корея якобы начала поставлять вооружения в Россию, не основаны ни на чем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру