Володин разгромил депутатов Госдумы за хандру: «Разве может быть всё мрачно?»

Володин разгромил депутатов Госдумы за хандру: «Разве может быть всё мрачно?»
Фото: duma.gov.ru

Смотреть на мир с оптимизмом призвал думцев Вячеслав Володин. Спикер нижней палаты пустился в философские рассуждения после того, как депутаты от КПРФ заявили, что в стране всё мрачно, а единственное спасение - социализм.

- Разве может быть всё мрачно? - удивился Володин, - Не не может быть! Люди утром встают, просыпаются в надежде на то, что все будет хорошо. А политический лидер говорит: «Всё мрачно», и надо опять до основания всё разрушить. Уже доразрушались!

По мнению спикера ГД, в стране «всё потому и мрачно, что разрушали». А надо созидать, даже если за окном дождь, уверен Вячеслав Володин.

- Не бывает плохой погоды! Вот Геннадий Андреевич (Зюганов. — Прим. "МК") проходил становление в разное время. Но он никогда не говорил, что мир мрачный. Об этом говорил Владимир Вольфович Жириновский, - напомнил председатель Госдумы.

Володин поинтересовался у коллег по палате, куда с таким упадническим настроем поведут молодые политики. В ответ из зала донеслось: «К светлому будущему».

- Вот-вот, благими намерениями понятно, что и куда выстлали, - намекнул спикер и посоветовал депутатам старой закалки провести воспитательную работу с коллегами-пессимистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру