Газета КНДР написала, что ядерные силы Северной Кореи стали сильнейшими в мире

Газета КНДР написала, что ядерные силы Северной Кореи стали сильнейшими в мире

Журналист газеты "Нодон синмун"Тон Тхэ Гван заявил о стремительном развитии ядерных сил КНДР под руководством Трудовой партии Кореи, что позволило им достичь уровня сильнейших в мире.

В статье отмечается, что благодаря мощной промышленности Трудовой партии Кореи ядерные силы страны быстро укрепляются и уверенно достигли самого высокого уровня в мире. Журналист подчеркивает, что вооруженные силы КНДР, которые считаются самыми мощными, отличаются высокой идеологической стойкостью и боеспособностью.

Статья также отмечает несколько значимых событий, связанных с лидером КНДР Ким Чен Ыном в этом году. Журналист напоминает о торжественном спуске на воду подводной лодки с тактическим ядерным оружием в сентябре, связывая это с развитием морской державы. Автор отмечает также исторический визит Ким Чен Ына в Россию, который укрепил дружбу между Россией и КНДР.

Ранее власти КНДР учредили День ракетной промышленности, который будет отмечаться 18 ноября. В этот день в 2022 году была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Хвасон-17".

6 сентября состоялась церемония спуска на воду подводной лодки "Герой Ким Гун Ок" с тактическим ядерным оружием в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына. Он также заявил о планах модернизировать все имеющиеся тяжелые подводные лодки и оснастить их по образцу новейших субмарин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру