Алаутдинов рассказал о сдающихся в плен украинских солдатах

Алаутдинов рассказал о сдающихся в плен украинских солдатах

На передовой в зоне СВО чувствуется перелом в пользу российских войск, об этом рассказал в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаутдинов. По его словам, практически по всей линии боевого соприкосновения наши войска начали продвижение вперед. Напротив, моральное состояние в рядах ВСУ становится хуже, много желающих сложить оружие. «Начинают чуть паниковать», – сказал генерал. Отряды спецназа «Ахмат» за последние дни взяли в плен 20 военнослужащих. Пленных было бы больше, сказал он, но ВСУ открывают огонь по своим солдатам, которые приняли решение сдаться.

Апти Алаутдинов отметил, что качество солдат ВСУ заметно снизилось. Если раньше было много профессионалов, то сегодня в основной массе – это выловленные на улице мужчины, не прошедшие нормальную подготовку. Если так пойдет и дальше, сказал генерал, то скоро ВСУ в бой бросят женские подразделения.

Командир спецназа «Ахмат» сообщил также, что в рядах ВСУ на передовой заметно меньше стало иностранных наемников: кто-то был убит или ранен, кто-то сбежал.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру