Президент Грузии снова уехала за границу без разрешения правительства

Президент Грузии снова уехала за границу без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в очередной раз покинула страну без разрешения правительства. На этот раз глава государства уехала во Францию для участия в Парижском форуме мира. Об этом сообщили в пресс-службе грузинского правительства. 

"Нет, она (Зурабишвили - прим.) к нам за разрешением не обращалась", — сообщили в пресс-службе.

Ранее в администрации Зурабишвили сообщали о том, что она намерена принять участие в панельной дискуссии вместе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем, а также президентом Швейцарии Аленом Берсе. Там также находится премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, которого пригласил президент Франции Эммануэль Макрон.

Напомним, что 16 сентября Конституционный суд Грузии постановил, что глава государства нарушила основной закон, уехав за границу в Европу без разрешения правительства. В результате суд поддержал представление об импичменте президенту за нарушение конституции, после чего передал решение на рассмотрение парламента. Решения достичь не удалось, так как для начала процедуры импичмента необходимо 100 из 150 голосов, "за" проголосовало 86 депутатов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру