Коротченко оценил заявление Зеленского о линии обороны

Коротченко: заявляя о линии обороны, Зеленский признает провал контрнаступления

Коротченко: заявляя о линии обороны, Зеленский признает провал контрнаступления

Заявления президента Владимира Зеленского о строительстве оборонительной линии от Донбасса до запада Украины по сути являются официальным признанием Киева в провале контрнаступления, заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее украинский лидер сообщил, что обсудил создание фортификационных сооружений на основных рубежах обороны: Авдеевском, Марьинском, Купянско-Лиманском направлениях, а также в регионах, граничащих с Российской Федерацией и Белоруссией. По его словам, обустройство обороны теперь станет для бывшей советской республики приоритетным вопросом.

«Прежде всего данное заявление – это признание Киевом провала контрнаступления, которое было "обнулено" усилиями Вооруженных сил России», - поделился своей точкой зрения Коротченко. В рамках стратегической оборонительной операции ВС РФ сумели удержать оборонительную линию, противник понес серьезные потери в живой силе и технике, западные военные поставки на весенне-летнюю кампанию украинской армии были также нивелированы в ходе боев, отметил аналитик.

Специалист указал на то, что за время контрнаступления вооруженные силы Украины не реализовали ни одну из поставленных перед ними руководством страны задач. Теперь на фоне паузы в поставках западных вооружений у украинской стороны нет другого выхода, кроме как переходить в оборону, успешность которой не гарантирована и зависит от многих неизвестных на данный момент факторов, резюмировал Коротченко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру