Лавров сравнил украинскую дипломатию с брейк-дансом

Лавров сравнил украинскую дипломатию с брейк-дансом

Дипломатический процесс между Россией и Украиной можно сравнить с танго, только вот бывшая советская республика танцует сольный брейк-данс. Так глава МИД РФ Сергей Лавров охарактеризовал политику Киева, отвечая на вопрос о возможных переговорах о завершении специальной военной операции.

«То что они ведут войну — это они не скрывают. Но чтобы политический процесс начинать, нужны двое, как и в танго. А они танцуют брейк-данс — там надо солировать», — поделился своей точкой зрения глава российского дипломатического ведомства на пресс-конференции по итогам Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье.

Лавров указал на то, Москва задала украинской стороне ряд вопросов, на основе ответов на которые формировался мирный договор. Но Конституция Украины не гарантирует русским и другим меньшинствам безопасность и права, а лишь наоборот — их в стране принижают, резюмировал российский министр.

24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Таким образом, по словам российского лидера, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру