В ООН призвали Израиль и ХАМАС не возобновлять бои

В ООН призвали Израиль и ХАМАС не возобновлять бои

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация призывает Израиль и ХАМАС не возобновлять бои в секторе Газа. Его слова приводит РИА Новости.

Дюжаррик отметил, что возобновление боев лишь ухудшит и без того плачевную ситуацию в регионе. По его словам, генсек ООН Антониу Гутерреш разочарован тем, что в Газе снова идут бои.

«Мы призываем стороны не прибегать к дальнейшим военным действиям, которые могут только усугубить и без того катастрофическую гуманитарную ситуацию в секторе Газа», - заявил Дюжаррик.

Утром 1 декабря израильские военные обвинили палестинское движение ХАМАС в нарушении паузы в боевых действиях, после чего возобновили атаки на сектор Газа. При этом пауза в боевых действиях закончилась также 1 декабря в 7.00 (8.00 мск), несмотря на предварительную информацию, официально она не продлялась.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Конфликт на Ближнем Востоке: Израиль, Ливан, Иран, Палестина - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру