В Северной Корее предупредили насчет вмешательства в работу своих спутников

В Северной Корее предупредили насчет вмешательства в работу своих спутников

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти Северной Кореи заявили, что вмешательство в работу их спутников будут трактовать, как объявление войны, сообщает РИА Новости на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

«Северная Корея заявляет, что вмешательство в работу её спутников будет расценено как объявление войны», - говорится в сообщении.

Пхеньян также предупредил, что в ответ на любое вмешательство США в свою космическую деятельность будет ликвидирована «жизнеспособность американских разведывательных спутников».

Ранее в КНДР заявили об успешном выводе 21 ноября на орбиту разведывательного спутника «Маллиген-1». Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что северокорейскому разведывательному спутнику удалось сфотографировать «главные объекты» в США - Белый дом и Пентагон. Также первому в истории северокорейскому разведспутнику удалось запечатлеть находящиеся на военно-морской базе в Норфолке авианосцы США, а также базы США в Калифорнии и Японии.

Пентагон не смог подтвердить подлинность сообщений о том, что северокорейский спутник, пролетая над территорией США, сумел сфотографировать Белый дом, а также здание самого военного ведомства. Представитель Пентагона заявил, что его ведомство не готово подтвердить подлинность этих заявлений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру