СМИ: Явлинский хотел быть посредником по Украине

СМИ: Явлинский хотел быть посредником по Украине

Глава федерального политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский сообщил в интервью РБК, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил свою кандидатуру в качестве посредника на переговорах между Россией и Украиной. Явлинский отметил, что готов к роли посредника, подчеркнув при этом необходимость первоочередного достижения договоренности о прекращении огня.

По словам Явлинского, переговоры по последующим вопросам будут сложными и длительными, с возможностью их срывов и возобновлений. Он подчеркнул, что в процессе возникнут технические аспекты, такие как "разведение войск", установление демаркационной линии, вопросы контроля со стороны международных сил.

Явлинский также отметил, что президент Путин не дал конкретного ответа на его предложение, но задал серьезные уточняющие вопросы. Он описал встречу как глубокий и долгий разговор.

О встрече Григория Явлинского и Владимира Путина стало известно от корреспондента "Ъ" Андрея Колесникова, который отметил, что она прошла вечером 25 октября после завершения встречи президента с лидерами религиозных объединений. Пресс-служба "Яблока" позднее сообщила, что на встрече обсуждались военная операция на Украине и состояние российской экономики.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру