В Думе задумались о референдуме о присоединении Украины к России

В Думе задумались о референдуме о присоединении Украины к России
Источник фото: Telegram-канал депутата, заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина

Вопрос о присоединении Украины к России нужно решить на референдуме по примеру жителей Крыма. Об этом в среду, 6 декабря, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в ответ на слова американского сенатора Криса Мерфи о возможном возвращении полуострова под контроль России. Слова парламентария приводит радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, что накануне член Сената Конгресса США от правящей Демократической партии Крис Мерфи высказал мнение, что Украина может стать частью России, а Киев — российским городом, если законодатели США не согласуют дополнительную помощь властям этой страны на 2024 год.

«Очень жаль, что за Украину решает вопросы сенатор США, — заявил Швыткин. — Они сегодня довели Украину до самого настоящего краха, она практически в пропасти и как таковая перестала существовать как государство». Депутат добавил, что в таких условиях для России главное — выполнение задач спецоперации.

Ранее «МК» сообщил, что брифинг в Сенате США урезал шансы на продолжение помощи Украине из-за возникших споров между демократами и республиканцами. Скандальное обсуждение финансирования киевского режима произошло во вторник, 5 декабря. Закрытый брифинг, на котором сотрудники администрации призвали активизировать поддержку, перешел в попытки представителей двух партий перекричать друг друга. В американской прессе произошедшее назвали «провалом» и напомнили, что скандал произошел накануне ключевого пробного голосования в Сенате по законопроекту о чрезвычайном финансировании Украины в объеме $110,5 млрд, что резко снижает шансы на одобрение подобной помощи Киеву. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру