В России не ждут улучшения отношений с США в случае победы Трампа

В России не ждут улучшения отношений с США в случае победы Трампа

В России не видят признаков того, что в случае победы на выборах президента в Соединенных Штатах Америки Дональда Трампа отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Представитель МИД напомнил, что, когда Трамп был главой государства, «линия США на российском направлении была весьма жесткой». В частности, Рябков отметил, что он превзошел своего предшественника Барака Обаму по количеству санкции, которые были введены в отношении России. Также он напомнил, об «определенных опасных эксцессах», например, о постах в соцсетях от имени президента США «про некие американские ракеты, которые вот-вот полетят».

«Положительные прогнозы строить по большому счету не на чем, хотя кому-то просто хочется верить в лучшее», – сказал заместитель министра иностранных дел России в интервью журналу «Международная жизнь».

Также представитель МИД призвал сначала дождаться выборов президента США, отметив, что неизвестно, какой будет избирательная кампания.

«Она уже сейчас демонстрирует высокую напряженность и остроту. Понятно, что без неожиданностей не обойдется», – сказал Рябков, добавив, что «мы не более чем наблюдатели, которые стараются не уступить важные моменты для собственного понимания происходящего».

Ранее политики Европейского союза предположили, что в случае прихода к власти Дональда Трампа он может принять решение о выходе Штатов в НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру