Зеленский адресовал России новую угрозу

Зеленский адресовал России новую угрозу
Источник фото: стоп-кадр из видеозаписи президента Украины Владимира Зеленского, опубликованного на ютубе.

Украина обязательно даст ответ на агрессивные действия России. Об этом в среду, 13 декабря, комментируя ракетную атаку Киева в своем Telegram-канале заявил президент этой страны Владимир Зеленский. Он назвал Российскую Федерацию «позорной страной», наносящей удары по городам ночью. Зеленский добавил, что Украине помогут США, передав киевскому режиму средства противовоздушной обороны (ПВО).

«Каждая дополнительная система ПВО важна, — заявил Зеленский. — Каждая партия ракет для систем ПВО важна. Это важно для людей, важно для городов и для Украины. Ибо это спасает жизнь! А Россия еще раз подтвердила свое звание позорной страны, которая выпускает ракеты ночью. <...> Ответ на все это будет. Обязательно!».

Президент Украины добавил, что уже договорился с главой США Джо Байденом работать над увеличением поставок систем ПВО для своего государства и даже достиг «мощных договоренностей». В понедельник, 11 декабря, Зеленский прибыл в Вашингтон с официальным визитом. Джо Байден одобрил выделение нового пакета военной помощи Украине на $200 млн.

При этом посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что поездка украинского лидера в столицу США получилась «пустой». Зеленского в Вашингтоне воспринимали, как «попрошайку из Киева». Убедить американцев в том, что передача денег Украине важнее их собственной безопасности, не удалось. 

Ранее «МК» сообщил, что после ударов по Киеву польский госпиталь оказался переполненным военными. Так, по некоторым данным, был поражен один из штабов НАТО, который противник скрывал в лесном массиве одного из районов, подвергшихся ударам. Косвенным подтверждением удачного попадания стала массовая госпитализация 60 иностранных военных в Жешув.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру