Американские СМИ: шантаж Зеленского вынуждает Запад сменить тактику

Американские СМИ: шантаж Зеленского вынуждает Запад сменить тактику

Шантаж со стороны президента Украины Владимира Зеленского вынуждает его покровителей на Западе сменить тактику, пишет бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу в статье для журнала The American Conservative. Об этом сообщает РИА Новости.

Так он отреагировал на слова Зеленского о том, что украниские беженцы «перестанут вести себя хорошо», если ЕС прекратит поддержку Киева. Бэндоу назвал такое заявление странным, и отметил, что это повод задуматься.

«Если твои друзья угрожают тебе, то они больше не твои друзья», - заявил он.

Бэндоу также выразил сомнение в том, что беженцы с Украины захотят идти на поводу у Зеленского, и отметил, что в Европе не будут мириться с их бесчинствами.

Бэндоу также указал, что Зеленский не в первый раз пытается шантажировать своих покровителей, и напомнил, как тот осенью 2022 года пытался втянуть НАТО в войну с Россией, используя инцидент с падением украинской ракеты в Польше.

Он призвал Запад обрисовать Зеленскому пределы помощи и намекнуть о необходимости переговоров. «Им необходимо заверить Москву в нейтральном статусе Украины и вернуть активы России», - заявил Бэндоу.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру