Лавров: Запад говорит о переговорах по Украине чтобы перевооружить Киев

Лавров: Запад говорит о переговорах по Украине чтобы перевооружить Киев
Сергей Лавров.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Большая игра" на Первом канале заявил, что лидеры западных стран, говоря о необходимости переговоров по Украине, хотят дать Киеву возможность передышки, чтобы он смог возобновить боевые действия с новыми силами.

Лавров рассказал, что в апреле в ходе своей поездки в Нью-Йорк встречался с группой политологов, среди которых были глава Совета по международным отношениям Ричард Хаас и другой высокопоставленный сотрудник Совета Чарльз Купчан. По его словам, тогда они высказывали идею, что надо с Украиной замиряться, "потому что ни одна сторона не может победить".

При этом, обратил внимание Лавров, они не стеснялись говорить о том, что Украине нужно пополнить запасы военной техники, ракет, а через какой-то период военные действия можно было бы возобновить.

"Сейчас об этом открыто говорят западные лидеры, предлагая именно это", - подчеркнул Лавров, отметив, что они четко обговаривают, что это будет паузой, а не окончанием конфликта. Российский министр сравнил это с Минскими соглашениями, при заключении которых Запад использовал ту же самую тактику.

Лавров подытожил, отметив, что Запад по-прежнему считает Россию противником и угрозой и суть своей политики не поменял.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру