США нашли способ легально конфисковать замороженные активы России

FT: Запад намерен признать себя пострадавшим для легализации активов России

FT: Запад намерен признать себя пострадавшим для легализации активов России

Сразу несколько вариантов передачи замороженных российских активов Украине предложили чиновники Соединенных Штатов Америки странам «Большой семерки» (G7). Об этом, ссылаясь на составленный в Вашингтоне документ, пишет газета Financial Times.

Издание уточнило, что США публично не поддерживали конфискацию российских активов, но обосновали возможность такой меры в частном порядке. Американские чиновники считают, что такие действия можно назвать разрешенной международным правом контрмерой в ответ на действия РФ, от которых якобы пострадали страны, выделявшие помощь Киеву.

В частности, в США считают возможным переводить российские активы Украине траншами через Европейский банк реконструкции и развития или Всемирный банк. Такое действие в Америке назвали «авансом» в рамках компенсации от РФ.

Ранее в Германии заявили о намерении изъявить российские активы на сотни миллионов евро. Так, немецкая Генеральная прокуратура планирует изъять часть активов России больше чем на 720 миллионов евро и пополнить ими бюджет страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру