Шурыгин назвал главный демаскирующий признак будущих ударов по Крыму

НАТО организует эти атаки и обеспечивает ВСУ разведданными

Активизация разведывательных полетов НАТО вблизи российских южных границ, в том числе над Черным морем служит верным признаком готовящихся атак ВСУ по Крымскому полуострову. Такой вывод сделал на основе январских комбинированных атак ВСУ по Севастополю и аэродрому в Саках военный эксперт Владислав Шурыгин.

НАТО организует эти атаки и обеспечивает ВСУ разведданными
MQ-9 Reaper. Фото: Wikipedia.org.

В первые дни нового года ВСУ организовали уже несколько атак с использованием ракет и беспилотников по Крыму. Одну из них губернатор Севастополя Развожаев назвал самой массированной за последние месяцы. В атаке 5 января ВСУ использовали британские крылатые ракеты Storm Shadow, выпущенные с борта бомбардировщиков Су-24М. Российская ПВО эту атаку отразила.

По оценке Шурыгина, ВСУ перешли к комбинированным воздушным атакам. При этом, по его словам, главный элемент, на который делают ставку украинцы - это «разведывательные возможности США и НАТО, которые являются, фактически, организаторами налетов».

«Но это же, - отметил эксперт, - стало и главным их демаскирующим признаком» В частности, резкое возрастание активности полетов самолетов и дронов-разведчиков НАТО, а так же сосредоточение спутниковой группировки над конкретным регионом «позволяет с большой долей вероятности предсказать начало ударов».

По оценке эксперта, все последние месяцы повторялась одна и та же схема ударов по нашей территории: сначала тщательная разведка с помощью американских дронов со стороны моря, а так же спутников оптической и радиоразведки. С их помощью шел выбор целей. Затем - несколько волн массированных ударов, зачастую вначале отвлекающих и перегружающих нашу ПВО. Вслед за тем идут воздушные и морские дроны. Именно так были построены атаки на Крымский мост и по Феодосии. Удар по Белгороду, в ходе которого прорвались ракеты, тоже был «второй волной», отметил Шурыгин.

Итак, факт соучастия натовцев в атаках на российские регионы сомнению не подлежит. Вопрос только один: как реагировать на деятельность этих пособников  террористов. Вот Израиль знает ответ на этот вопрос. Он регулярно наносит удары по тем объектам в Ливане и Сирии, откуда, как он считает, исходит угроза его безопасности. Так, может, пришла пора искупать в Черном море еще один американский дрон-разведчик MQ-9?

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру