Очередную партию наемников накрыло в Харькове ночными ударами

Мэр города Терехов - «неделю в полуобморочном состоянии»

В ночь на среду — около полуночи — Харьков вновь подвергся ракетному обстрелу. Украинские СМИ начали выкладывать фотографии разрушенных строений, сообщая, что опять прилетело якобы по жилому дому. Однако источники в Харькове пишут в телеграм-канале, что прилет пришелся по общежитию Юридической академии, где обосновались сотрудники спецслужб. Причем — не только украинских.

Мэр города Терехов - «неделю в полуобморочном состоянии»

«Терехов и явно не радуется тому, что он мэр Харькова. Уничтоженные начиная с 16 января объекты - строго секретные, максимально законспирированные. Но  глаза и уши сопротивления есть везде» - пишет канал «Первый Харьковский».

Второй удар, как сообщается, пришелся по общежитию Сельхозуниверситета, где находилось расположение ВСУ. Но потерю «украинского "мяса", по сравнению c недавней утилизацией элитных сортов, власти считай - и не заметили», - пишут в канале.

Между тем, во вторник появились подтвержденные списки погибших французских наемников, оказавшихся под обломкам расположения после российского ракетного удара на прошлой неделе. В списке — 30 человек. Французские власти прежде уже заявляли, что никаких наемников в Харькове не было. Однако, как опять же сообщают местные каналы, накануне вчерашних обстрелов в город якобы прибыли представители французского оборонного ведомства, которым должны были передать тела погибших французов. По ним, возможно, и пришелся очередной удар. Правда, другие местные СМИ предполагают, что от удара по зданию в Киевском районе Харькова, возможно, пострадали «поляки и англосаксы». И среди них, вероятно, есть серьезные потери.

Официальные лица Харькова вчера сообщили о 17 погибших под завалами, обозначив при этом только двух гражданских. Кто остальные 15 человек — не разъясняется.

Между тем еще на прошлой неделе жители Харькова активно выкладывали в соцсети сообщения, рассказывая, как им в дома на первые этажи подселяют военных. По большей части — радикалов. Это излюбленная тактика нацбатальонов — прикрываться мирными жителями. По этому поводу жильцам в соцсетях советовали съезжать из домов, где поселились военные. Дабы не попасть под удар «за компанию».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру