Иностранцы оценили намерение НАТО начать войну с Россией: «Как защитимся от ядерных боеголовок»

Пользователи соцсетей задали неудобные вопросы

Британский министр обороны Грант Шэппс, немецкий министр обороны Борис Писториус и другие европейские политики заявили, что НАТО необходимо подготовиться к грядущей войне с Россией. Эти сообщения вызвали массу возмущения у жителей стран, которых хотят бросить на российские мины ради реализации экономических интересов Соединенных Штатов.

Пользователи соцсетей задали неудобные вопросы

Иностранный пользователь с ником «Lyrical Steeler» осудил пропагандистов за незнание матчасти: «По вашим словам, Россия почему-то нападёт сначала на Финляндию, а затем и на другие страны НАТО, но в этом нет абсолютно никакой логики! Для начала, если бы русские и вправду решили бы оккупировать Европу, в чём я сильно сомневаюсь, то под удар попала бы Швеция, а не Финляндия.

Захватив всего один остров под названием Готланд в Балтийском море, Россия получила бы колоссальное преимущество и могла бы с лёгкостью дотянуться до восточной и западной Европы своей авиацией. Почему Финляндия готовится к отражению атаки на собственной территории и тратит на это огромные деньги, я этого до сих пор понять не могу.

Более того, я не верю, что Россия и впрямь хочет на нас напасть. Зачем Москве начинать прямое военное столкновение со всей Европой? А вот для чего вы распространяете дезинформацию и придумываете ложные факты, догадаться не трудно».

Швед Крейг Андерсон с разочарованием отметил под видео с призывом готовиться к противостоянию России: «Это отвратительно… Я жил в Швеции пятьдесят лет тому назад, и не могу поверить, насколько радикально изменилась моя страна!»

Пользователь с ником «Youtube Enjoyer» оставил следующий комментарий: «У меня вопрос лично к председателю Военного комитета НАТО Робу Бауэру, который с таким энтузиазмом говорит о скорой войне с Россией. Вы уже придумали, как НАТО будет защищаться от тысячи ядерных боеголовок, пущенных с территории Российской Федерации?»

Британец Уильям Гоулд написал: «Интересно, насколько хуже мы станем жить, если Россия всё же захватит Великобританию и присоединит нас к себе? Мы и так живём плохо с нашим правительством, дальше уже просто некуда!»

«Лэнс Кэхил» опубликовал недовольное сообщение в социальных сетях: «НАТО никогда не участвовала в войне, которая не была бы ей выгодна. Во всех крупных войнах за последние 30 лет так или иначе участвовали страны НАТО: от Боснии и Герцеговины, до Афганистана, Ирака и Сирии. Нельзя забывать и тот факт, что после холодной войны НАТО постоянно расширяла зону своего влияния, присоединяя к себе новые территории.

Поэтому я не удивлён, когда слышу, что НАТО готовится к крупномасштабной войне с Россией. Военно-политическому альянсу всегда нужен противник, которому можно было бы противостоять и этим оправдывать цель своего существования, а Россия подходит на роль врага лучше всего».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру