Миронов попросил СКР проверить Улицкую на финансирование ВСУ

Миронов попросил СКР проверить Улицкую на финансирование ВСУ

Председатель партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Сергей Миронов обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить ряд деятелей культуры на предмет финансирования украинской армии. Об этом в среду, 31 января, политик рассказал в своем Telegram-канале.

Миронов напомнил, что Госдума приняла поправки о конфискации имущества за преступления против национальной безопасности, включая финансирование действий, вредящих России.

В связи с этим политик предложил проверить сведения о финансировании Вооруженных сил Украины со стороны режиссера Михаила Локшина и писательницы Людмилы Улицкой.

В случае подтверждения этих данных конфискация их имущества станет первым шагом в защите национальных интересов России, подчеркнул Миронов, пообещав и дальше следить за ходом расследования.

Ранее Улицкая в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом призналась, что направляет часть доходов с продаж своих книг на Украину. Депутат Госдумы Виталий Милонов после этого заявил, что писательницу следует никогда не пускать в Россию, а ее произведения не издавать в нашей стране.

До того в интернете начали курсировать слухи о том, что режиссер Михаил Локшин, чей фильм "Мастер и Маргарита" 25 января вышел в российский прокат, отправлял деньги украинским боевикам. В связи с этим общественник Виталий Бородин обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить кинодеятеля на дискредитацию ВС РФ и финансирование ВСУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру