«Полная чушь»: слухи о коме у Кейт Миддлтон вызвали ярость дворца

В СМИ начались пересуды о здоровье принцессы Уэльской после операции

Британские дворцовые чиновники пришли в ярость после того, как в испанском новостном шоу "выдумали" заявление о том, что Кейт Миддлтон, она же принцесса Уэльская, оказалась в "коме" и в "большой опасности" после операции на брюшной полости.

В СМИ начались пересуды о здоровье принцессы Уэльской после операции

Зарубежная журналистка Конча Каллеха заявила, что врачам пришлось действовать с Кейт быстро, поскольку они "спасали ей жизнь". Как пишет Daily Mail, 59-летняя писательница, которая выступала на испанском телевидении в качестве королевского эксперта, рассказала, что "решительные" действия медицинской бригады включали интубацию 42-летней принцессы Уэльской и введение ее в искусственную кому.

Она утверждала: "Были серьезные осложнения, которых они не ожидали, потому что операция прошла хорошо, но послеоперационный период прошел не так хорошо".

Журналистка продолжила, что выздоровление Кейт "возможно, потребует небольшой помощи, и я имею в виду не только ее семью" - по ее словам, "практически целая больница" была создана для поддержки ее в их доме в Виндзоре.

Но заявления испанки, сделанные на новостном канале Fiesta, были опровергнуты Кенсингтонским дворцом.

"Это полная чушь", - сообщил источник The Telegraph. "Эта журналистка не предприняла никаких попыток проверить факты, сказанные ею кому-либо из домашних. По сути, это полностью выдумано, и я буду использовать здесь вежливый английский: это абсолютно не так”.

Самый популярный канал в Испании на протяжении 13 лет Fiesta известен своими светскими шоу и был основан итальянской медиакомпанией, ранее принадлежавшей Сильвио Берлускони, отмечает Daily Mail.

Заявления о принцессе Уэльской быстро распространились по сети - и были даже подхвачены более серьезными сайтами страны, включая El Confidencial, La Vanguardia и La Razon.

Каллеха утверждает, что получила информацию от помощника в королевском доме "совершенно конфиденциальным образом" - то, что дворец полностью опроверг. Дворцовые источники также решительно опровергли ее утверждения о том, что Кейт впервые была доставлена в больницу 28 декабря, где она пробыла несколько дней, поскольку, по ее словам, ей "стало плохо, и не в первый раз".

Кейт Миддлтон вернулась домой в начале этой недели после двухнедельного пребывания в больнице после операции на брюшной полости - с цветами и подарочным пакетом, оставленным доброжелателями, которые были доставлены обратно в Виндзор королевским помощником. Она поступила в Лондонскую клинику за 14 дней до этого, во вторник, 16 января, - королевские источники сообщили, что у нее "хороший прогресс" и теперь она продолжит свое выздоровление дома.

Насколько понимает MailOnline, ее возвращение к официальным обязанностям будет зависеть от медицинской консультации ближе к тому времени, и принц Уильям вернется к публичным выступлениям, как только она устроится.

Принцесса Уэльская была выписана из больницы всего за несколько часов до того, как король Карл III также покинул лондонскую клинику после трехдневного пребывания для восстановления после операции на предстательной железе. Сияющий монарх был запечатлен выходящим из клиники с королевой Камиллой рядом с ним.

Карл III навестил Кейт в прошлую пятницу утром перед операцией, его жена королева Камилла также четыре раза приходила к ней в больницу в Мэрилебоне.

Кейт, у которой, по словам Кенсингтонского дворца, "все хорошо", вчера утром покинула лондонскую клинику в Мэрилебоне после того, как 16 января ее госпитализировали для операции.

В понедельник газета Daily Mail сообщила, что принца Джорджа, принцессу Шарлотту и принца Луи не отвезли навестить их мать в больницу после того, как она перенесла "операцию на брюшной полости". Это почти наверняка будет самый долгий период, который принцесса проведет вдали от детей.

Уильям и Кейт ставили своих детей превыше всего, устраивая мероприятия таким образом, чтобы по крайней мере один из них мог по возможности посещать школу, отмечает Daily Mail. Они также позаботились о том, чтобы зарубежные туры были короче, чтобы они могли быть дома по выходным, единственным исключением является их поездка на Карибские острова в 2022 году.

Принц Уильям, который расчистил свое расписание, чтобы все время быть рядом со своей женой, был в больнице, когда ее выписывали, и, вероятно, отвез ее домой.

В заявлении представителя Кенсингтонского дворца говорится: "Принцесса Уэльская вернулась домой в Виндзор, чтобы продолжить восстановление после операции. У нее хороший прогресс. Принц и принцесса хотят сказать огромное спасибо всей команде Лондонской клиники, особенно преданному своему делу медицинскому персоналу, за предоставленный ими уход. Семья принца и принцессы Уэльских продолжает быть благодарной за добрые пожелания, которые они получили".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру