Минобороны РФ возобновило подготовку военных финансистов в гражданских вузах

Минобороны РФ возобновило подготовку военных финансистов в гражданских вузах

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил возобновить практику подготовки специалистов финансово-экономической службы в гражданских вузах. В исполнение этого решения, как сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова, подготовлена программа высшего образования по направлению «Экономика и финансы Вооруженных сил». «Основная цель – подготовить специалистов для укомплектования первичных должностей в интересах финансово-экономической службы», - рассказала Татьяна Шевцова.

Приоритет при поступлении будет отдан детям участников СВО и воспитанникам довузовских образовательных учреждений и организаций Минобороны России – суворовских, нахимовских и кадетских училищ.

Подготовка военных финансистов на базе гражданских вузов была приостановлена более четверти века назад.

Финансово-экономическая служба Вооруженных сил России решает задачи по всестороннему и полному обеспечению армии, в том числе объединенной группировки войск в рамках СВО.

Программа подготовки военных финансистов на базе гражданских вузов прошла апробацию и верификацию, она доработана с учетом полученных замечаний. Цель программы - укрепление кадрового состава финансово-экономической службы Вооруженных сил РФ, консолидация образовательного, методологического и научного потенциала в данной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру