Пушков: в НАТО признали крупный просчет в конфликте на Украине

Пушков: в НАТО признали крупный просчет в конфликте на Украине
Алексей Пушков. Фото: кадр из видео.

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ прокомментировал в своем телеграм-канале заявление главы военного комитета НАТО Роба Бауэра о том, что Запад был слишком оптимистичен в оценке потенциала ВСУ в прошлом году.

По словам Пушкова, этим заявлением Роб Бауэр признал крупный просчет. При этом российский сенатор обратил внимание, что это тот случай, когда это приведет не к изменению порочного курса, а к его модификации и воспроизведению в другой форме.

Пушков объяснил, что, по его мнению, это признание не приведет к пересмотру политики Альянса в сторону отказа от поддержки Украины, а, напротив, в блоке попытаются взять курс на длительный военный конфликт с Россией.

При этом сенатор указал, что США и Запад в целом в Афганистане, Ираке, Сирии также совершали эту кардинальную ошибку, существенно переоценивая свои силы и возможности.

"В случае с Россией это особенно верно", - подчеркнул Пушков, напомнив о переоценке влияния западных санкций на российскую экономику.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру