В Думе объяснили последнее заявление Пашиняна о конфликте на Украине

Депутат Госдумы Новиков назвал неудивительным высказывание Пашиняна о конфликте на Украине

Депутат Госдумы Новиков назвал неудивительным высказывание Пашиняна о конфликте на Украине

Президент Армении Никола Пашинян никогда не высказывался в поддержку России в части проведения специальной военной операции на Украине, в связи с чем его последние заявления не удивительны, сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Напомним, ранее Пашинян отказался считать Ереван союзником Москвы по вопросу Украины, добавив, что это их «искренняя позиция».

«Ничего удивительного в подобных заявлениях нет по той простой причине, что и до этого Пашинян не высказывался в поддержку России в части проведения специальной военной операции», – заявил Новиков изданию «Лента.ру».

Депутат добавил, что всем было совершенно очевидно и понятно, что президент Армении занимал критическую позицию в этом вопросу по поводу действий РФ.

Также парламентарий заявил, что Пашинян озвучивает позицию, которую от него хочет слышать Запад.

«Он в очередной раз пытается просигнализировать Западу характер своих политических заявлений и предпочтений», – добавил Дмитрий Новиков.

Ранее высказывания президента Армении прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва знает, что у Армении и РФ «диаметрально противоположные точки зрения» относительно украинского конфликта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру