В ФСБ рассказали о деятельности организации «Британский совет»

ФСБ: правительственная организация «Британский совет» занималась разведкой в Херсонской области

ФСБ: правительственная организация «Британский совет» занималась разведкой в Херсонской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Правительственная организация Великобритании «Британский совет» вела разведку в Херсонской области через подконтрольные организации. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

По информации силового ведомства, совет заявляет своими официальными целями – развитие сотрудничества в сфере образования и культуры. В ФСБ отмечают, на самом деле это прикрытие для работы специальных служб.

Заявляется, что «Британский совет» использовал беженцев из Украины, проживающих в Великобритании, для получения «информации военно-политического характера» через их связи в Херсонской области.

Под их влияние, сообщили в ФСБ, попал гражданин РФ Сергей Чебукин. Поняв, что его втягивают в преступные схемы, он обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время силовики проверяют деятельность «Британского совета».

Ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что поражение Украины без финансирования со стороны Запада будет означать фиаско западных стран в борьбе против Российской Федерации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру