Стало известно, как Макрон застал союзников врасплох

Telegraph: Макрон застал союзников врасплох заявлением об отправке войск на Украину

Telegraph: Макрон застал союзников врасплох заявлением об отправке войск на Украину

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск западного военно-политического блока НАТО на Украину застали союзников Киева врасплох, пишет Telegraph.

"Уже не в первый раз самостоятельный подход Макрона застал врасплох нескольких союзников, включая Великобританию, которая заявила, что не планирует отправлять солдат на помощь Киеву. В НАТО сказали то же самое", — поделился своей точкой зрения автор публикации.

В статье речь идет о том, что больше всех раздражение было у традиционно близкого европейского партнера Франции — ФРГ. Обозреватель издания объяснил, что Макрон выступил с такой идеей, чтобы перехватить инициативу по Украине в тот момент, когда Конгресс США зашел в тупик в вопросе поддержки бывшей советской республики.

Принимая во внимание почти единогласное неприятие его последнего предложения, глава французского государства может снова оказаться в полной изоляции, говорится в материале.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо", чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на Африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру