Володин потребовал объяснений от Берлина после появления записи разговора немецких военных

Володин: информация о разговоре немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту требует серьезного реагирования

Володин: информация о разговоре немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту требует серьезного реагирования

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в публикации в своем телеграм-канале заявил, что появившаяся информация с записями обсуждения высокопоставленными немецкими офицерами планов нанесения ударов по Крымскому мосту, являющемуся территорией РФ, а также того, как это сделать, чтобы на канцлера ФРГ Олафа Шольца не пало подозрение, заслуживает самого серьезного обсуждения и реагирования.

Как заметил Володин, в связи с этим после возвращения депутатов из регионов, где они находятся до 11 марта, на заседании Госдумы будет заслушан этот вопрос. Также спикер ГД счел правильным направить в бундестаг требование провести расследование.

К тому же он указал, что обнародованный факт записи разговора обязывает немецкое руководство дать объяснения о том, какими решениями ФРГ руководствовались кадровые военные бундесвера, обсуждая планы нанесения ударов по России, понесут ли они наказание и каким оно будет, осведомлены ли о случившемся депутаты бундестага, а также понимает ли Шольц, что эти действия потребуют от России нанесения ответных ударов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру