Немцы осудили своих военных, планировавших взорвать Крымский мост

«Если завтра Шробенхаузен превратится в кратер, никто не будет удивлен»

Полученная российскими разведчиками аудиозапись, на которой немецкие офицеры советуются, как уничтожить Крымский мост ракетами «Taurus», стала еще одним доказательством стремления стран НАТО любыми средствами навредить России. На записи, опубликованной в Telegram-канале главного редактора «RT» Маргариты Симоньян 1 марта, немцы пытаются найти способ совершить теракт максимально скрытно, чтобы об этом ни в коем случае не узнала Россия. Очевидно, что планы немецких генералов скрыть не удалось.

«Если завтра Шробенхаузен превратится в кратер, никто не будет удивлен»

Самые влиятельные СМИ Германии практически не пишут на эту неудобную тему. Например, немецкая газета Bild попыталась оправдаться тем, что, якобы, «российская пропаганда врет, будто немецкие офицеры планировали нападение на Крымский мост, ведь украинцы ранее заявили, что сами хотят его уничтожить».

Подобными аргументами немецкие СМИ стремятся отвлечь внимание своей общественности от планирования террористического акта на территории России, задействовав в виде исполнителей украинские спецслужбы.

Но подавляющее большинство граждан Германии, судя по комментариям в соцсетях, выступило если не на стороне России, то хотя бы против разжигания войны с нашей страной.

Немец Бернд Шульке опубликовал в социальных сетях мрачную шутку: «Если после обнародования этого разговора Шробенхаузен (город в Германии, в котором находится немецкая оборонная компания MBDA Deutschland. - «МК») завтра превратится в радиоактивный кратер, ни один человек в Берлине не будет удивлен».

Немецкий пользователь с ником «MJ» отправил разоблачающее сообщение канцлеру Германии Олафу Шольцу: «Значит, мы снова вернулись к планированию захватнических войн, так?»

Житель Германии Юрген Шпат опубликовал следующий комментарий: «Похоже, что спустя почти 80 лет борьбы с нацизмом, немецкие солдаты вновь планируют напасть на Россию, а наши СМИ позорно молчат, отказываясь выполнять свою главную задачу - информировать население о проблемах нашего общества. Ген нацизма вырвался наружу - и с этим мы ничего не можем сделать...»

Немецкий пользователь «Tschuckluck» выразил крайнее беспокойство после публикации переговоров немецких военных: «Я только что дослушал эту аудиозапись. Ситуация намного хуже, чем кто-либо мог себе представить. Если выяснится, что эти люди действуют по приказу правительства Германии, это может привести к полномасштабному конфликту с Россией. Боже упаси!»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру