Экс-генсек НАТО призвал перевести Европу на военную экономику

Экс-генсек НАТО призвал перевести Европу на военную экономику

Европа должна перейти к военной экономике и поставлять Украине все оружие, в котором она нуждается. Такое мнение высказал во вторник, 5 марта, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Как отметил политик в интервью Neue Zürcher Zeitung, странам Евросоюза необходимо усилить совместную работу в сфере обороны и безопасности — в частности, назначить комиссара по обороне и увеличить возможности производства оружия и боеприпасов.

Расмуссен также предупредил, что в случае избрания президентом США Дональда Трампа Североатлантический альянс окажется перед серьезным вызовом.

Ранее военный эксперт Константин Сивков заявил, что в западных странах ведется подготовка к тому, чтобы ввести контингент НАТО на территорию Украины. По его словам, разговоры о возможной отправке войск Запада на Украину в первую очередь адресованы именно западным элитам и народам, а не России.

Однако Bild пишет, что заявления президента Франции об отправке войск на Украину принесли только вред, прежде всего — самому киевскому режиму, поскольку на этом фоне уже не обсуждаются действительно важные вопросы, такие как нехватка боеприпасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру