Власти Германии пообещали не трогать российских журналистов

Власти Германии пообещали не трогать российских журналистов

Российские журналисты могут беспрепятственно работать в Германии. Такое заявление сделали во вторник, 5 марта, в Министерстве иностранных дел ФРГ.

Внешнеполитическое ведомство отреагировало на предупреждение спикера МИД РФ Марии Захаровой о том, что если Берлин тронет российских журналистов, то Москва ответит — немецким корреспондентам придется покинуть Россию.

В ответ в германском министерстве заверили, что никаких планов в отношении корреспондентов из России, которые воспрепятствовали бы их профессиональной деятельности, у Берлина нет.

Что касается задержек с обработкой заявлений на получение виз, поступающих от российских журналистов, это вызвано сокращением дипломатического присутствия Германии в России, пояснили в ведомстве.

Обсуждение работы журналистов активизировалось в России и Германии после того, как глава RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян обнародовала разговор офицеров бундесвера. После этого Мария Захарова предложила германским СМИ продемонстрировать свою независимость и поинтересоваться деталями беседы у министра иностранных дел ФРГ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру