Власти Газы раскритиковали сброшенную на головы людям гуманитарную помощь

Администрация Газы раскритиковала сброшенную гуманитарную помощь, убившую 5 человек

Администрация Газы раскритиковала сброшенную гуманитарную помощь, убившую 5 человек

Власти сектора Газа раскритиковали сброшенную на головы людям гуманитарную помощь, которая убила пять человек, сообщает РИА Новости.

Ранее издание Al Hadath сообщило, что сброс гуманитарной помощи ВВС США и Иордании в северной части сектора Газа привел к жертвам. В соцсетях опубликованы видеоролики, которые демонстрируют, что некоторые ящики с гуманитарной помощью безопасно сбросить с самолетов не удалось, так как парашюты запутались, и ящики рухнули на жилые районы. При этом американские и иорданские военные опровергли «нештатные ситуации» при такой «доставке» гуманитарной помощи в секторе Газа. Как сообщалось, с парашютами на анклав было сброшено более 11,5 тысячи наборов продуктов питания.

В заявлении властей Газы говорится, что так называемая «гуманитарная помощь» имеет показной и пропагандистский характер, а с гуманитарной и практической точки зрения не имеет смысла. Также администрация Газы отметила, что предупреждала об опасности такой «помощи».

В заявлении говорится, что в Газе свыше двух миллионов жителей сектора Газа страдают от острой нехватки продовольствия, воды, лекарств и жилья. Администрация анклава призвала оказать давление на Израиль, а также организовать доставку помощи через наземные переходы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру